DRAGON BLOOD! BBS


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

雪の雫 投稿者:c3po 投稿日:2017/04/24(Mon) 22:51  No.17844    [返信]
リマちゃんの続きも気になりますが、雪のしずくの続きが見たいのですが。予定はあるのでしょうか?

Re: 雪の雫 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/25(Tue) 13:20  No.17846  
ありますあります

無題 投稿者:無名 投稿日:2017/04/15(Sat) 20:06  No.17832    [返信]
ファンタジー作のオールスヒロイン登場作は難しいでしょうか? あるいは現代作とか..w

Re: 無題 投稿者:無名 投稿日:2017/04/15(Sat) 20:07  No.17833  
オールスヒロイン ->オールスターヒロイン

Re: 無題 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/16(Sun) 01:52  No.17834  
それは考えたことなかったですw
どうなるのかなぁw

Re: 無題 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/19(Wed) 02:43  No.17840  
〇〇牧場的な感じでしょうか?

Re: 無題 投稿者:無名 投稿日:2017/04/19(Wed) 21:28  No.17842  
たいらさんのファンタジー作のオールスターヒロインたちはすべてキモオタに翻弄されるのだったので。 キモオタ一人にのまれた王国の王妃、公主たち、侍女たち、女騎士たちのハーレムではないでしょうか。w それとも腹ボテのハーレム?

エルヴィーネ第5話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/08(Sat) 01:30  No.17822    [返信]
エルヴィーネ第5話「調教部屋・祈り塔」
20P

ついにエルヴィーネを手に入れたブルクハルトとカスパル
エルヴィーネを調教してやろうと思うのだが、オーロフに
バレずにそのようなことができるのだろうか?

サイベリア4月配信分に掲載です
よろしくお願いしますm(_ _)m

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:とき 投稿日:2017/04/09(Sun) 17:56  No.17827  
嬉しいですね。先生の作品はラストのM奴隷宣誓がいつも楽しみです。本作も是非たっぷりとエルヴィーネ達を晒し者にしてあげてください。

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:c3po 投稿日:2017/04/12(Wed) 05:00  No.17829  
オーロフにもやらせてあげたいなぁ

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:たたき 投稿日:2017/04/29(Sat) 17:02  No.17914  
三人の聖女様は人間換算(?)で何歳くらいのイメージですか?

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:エルフ好き 投稿日:2017/04/30(Sun) 13:49  No.17920  Mail
いよいよ佳境ですね〜

聖衣の中は下着を着けないというのが、そそります。
最終話あたりで、そういうシチュエーションがあるといいな( ̄∇ ̄)

二穴の開発の後は「死の天使」で陥没乳首もしっかり敏感にしてほしいです♡


逆に心配なのは、アーデルハイドとコルネリアの方がどうなるのか?
それぞれ魅力のあるキャラなので、二人がどう調教されるのかも見てみたいですね♪


Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/05/01(Mon) 19:04  No.17921  
6話から再登場いたします

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/05/06(Sat) 23:53  No.17960  
あ、年齢のイメージ(笑)ですが
アーデ JK
エルヴィ JD
コルネ OL
くらいかなぁ

Re: ツエツδ仰δ板ィツーツネツ妥ヲ5ツ話 投稿者:ggnzulivig 投稿日:2017/09/12(Tue) 17:59  No.18466  Mail Home
9QQelJ <a href="http://tdojbgacemvg.com/">tdojbgacemvg</a>, [url=http://nvyiphnhutqg.com/]nvyiphnhutqg[/url], [link=http://pxyhnybusdfe.com/]pxyhnybusdfe[/link], http://bikhamvzxbfi.com/

Re: ツエツδ仰δ板ィツーツネツ妥ヲ5ツ話 投稿者:jlebabnvshq 投稿日:2017/12/03(Sun) 01:10  No.20301  Mail Home
bfcL61 <a href="http://vxkkdoagofgi.com/">vxkkdoagofgi</a>, [url=http://cmdjcytguekv.com/]cmdjcytguekv[/url], [link=http://ommlpupfoynn.com/]ommlpupfoynn[/link], http://fgmriseohosj.com/

エルヴィーネ第5話 投稿者:まる 投稿日:2017/04/07(Fri) 18:18  No.17819    [返信]
今月は掲載されますでしょうか?
渇望しておりますうぅッ

エルヴィーネ第4話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/01/20(Fri) 02:59  No.17453    [返信]
エルヴィーネ第4話「光の陥落」
22P

ついにエルヴィーネに魔道器を身に付けさせることに成功するが、
効果が現れない
業を煮やしたブルクハルトは再びカロンの元へ・・・


サイベリア2月配信分に掲載です
いつもと同じ時期の締め切りでしたが、どうなるんですかね?
12日配信になるのかな?
怖いんで編集さんには聞いてません(-_-)

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:武者小路 投稿日:2017/01/20(Fri) 17:25  No.17456  
おお二か月続けてみれるなんてこれは嬉しい誤算
三話が未だ配信されないのも誤算ですが^^;
廃刊かな?w

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:とき 投稿日:2017/01/31(Tue) 21:06  No.17566  
第4話、嬉しいです。僕はいつも全回揃ってから、まとめ買いしてますので、もうしばらく楽しみに待っています。春までに完結するといいなあ。

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/02/22(Wed) 15:11  No.17640  
やっぱり配信日が変わったそうです
編集さんが言ってました('Д')

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:たたき 投稿日:2017/02/23(Thu) 21:06  No.17643  
月末だとすると今月は28日ですか?
楽しみです

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:まる 投稿日:2017/02/24(Fri) 04:37  No.17646  
第4話の予約はじまりましたね。
今回、ブルクハルトさんはエルヴィーネとの本番までこぎつけるのでしょうか?

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:c3po 投稿日:2017/02/28(Tue) 06:16  No.17677  
早速4話拝見しました。次回が楽しみです。来月は掲載されるのでしょうか?

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/03/06(Mon) 23:47  No.17688  
来月はお休みでございます

Re: エルヴィーネ第4話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/03/07(Tue) 00:32  No.17689  
いや、もう今月ですね(汗

[1] [2] [3] [4]
記事No 暗証キー


- e-PAD -