DRAGON BLOOD! BBS


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

申し込もうと思っていたんです 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/07/13(Thu) 01:49  No.18263    [返信]
申し込もうと思っていた秋のコミ1の申し込みを忘れました(-_-)

エルヴィーネ 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/06/27(Tue) 17:02  No.18233    [返信]
すいません
今月もお休みですm(_ _;m
なんか100号とのことで原稿がいっぱいあってあまり待ってもらえませんでした
まあ、遅い私がいけないのですが

そのかわり7月(6話はほぼ終わり)・8月(7話は現在進行中)は連続で行けそうです
その後もオチの集束に困らなければ、連続で行くつもりですが
(大体、プロット段階でのネタが収まりきらなくて、どのネタを捨てるか困るんです(汗))

Re: エルヴィーネ 投稿者:たたき 投稿日:2017/06/28(Wed) 19:57  No.18235  
アーデルハイド様のネタは捨てないでください!(真剣
( ̄人 ̄)

Re: エルヴィーネ 投稿者:エルフ好き 投稿日:2017/06/29(Thu) 10:48  No.18236  Mail
あちゃー…………
もうそろそろ予約が出来る頃なのに、まだ出ないな、とやきもきしてましたが。

仕方ないか……

夏コミ 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/06/10(Sat) 13:23  No.18217    [返信]
コミケ、無事通りました!
日曜日 東 L-45ab LTM. & STM.
とのことですm(_ _)m
こればかりは毎回、いや〜なドキドキ感がありますね(汗

今月はお休みです 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/05/23(Tue) 14:19  No.18190    [返信]
エルヴィーネは今月はお休みです
もうしわけありません

Re: 今月はお休みです 投稿者:無名 投稿日:2017/05/23(Tue) 23:41  No.18192  
(T_T)

Re: 今月はお休みです 投稿者:リリポン 投稿日:2017/06/23(Fri) 12:22  No.18227  
6月末はどうでしょうか
続きが読みたいです!

ここ数日 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/05/10(Wed) 14:23  No.18142    [返信]
ここ数日、扁桃腺がコリコリして、熱が微妙(36.9度とかw)に乱高下してたけど、
ようやく治ってきた気がする
まだ夜になってみないとわからないけど

窓全開にして扇風機(弱だけど)回したりしたせいだろうか(´・ω・`)

Re: ここ数日 投稿者:たたき 投稿日:2017/05/11(Thu) 23:07  No.18149  
お大事にぃ。

今日は死ぬ程暑かったです(さいたま
(›´ω`‹ ) アヂィ

スパム 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/05/08(Mon) 04:46  No.18133    [返信]
スパムで危うくログを全部消されそうになった
特にIP変えて連投してくるのは悪質だなぁ(´・ω・`)

comic1☆11 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/29(Sat) 17:19  No.17915    [返信]
明日のコミ1は「つれづれ草」(コピー誌)です

現在、「天姿国色・参」まだ製作中ですが、コミ1合わせだと完結しそうになかったので(汗)、
5/5に印刷所に入稿予定なので、早ければ中旬くらいにとらのあなに入荷すると思います
よろしくお願いしますm(_ _)m

Re: comic1☆11 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/30(Sun) 10:08  No.17919  
なんか今着きました
10:30までに中に入れるかどうかは微妙です

雪の雫 投稿者:c3po 投稿日:2017/04/24(Mon) 22:51  No.17844    [返信]
リマちゃんの続きも気になりますが、雪のしずくの続きが見たいのですが。予定はあるのでしょうか?

Re: 雪の雫 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/25(Tue) 13:20  No.17846  
ありますあります

無題 投稿者:無名 投稿日:2017/04/15(Sat) 20:06  No.17832    [返信]
ファンタジー作のオールスヒロイン登場作は難しいでしょうか? あるいは現代作とか..w

Re: 無題 投稿者:無名 投稿日:2017/04/15(Sat) 20:07  No.17833  
オールスヒロイン ->オールスターヒロイン

Re: 無題 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/16(Sun) 01:52  No.17834  
それは考えたことなかったですw
どうなるのかなぁw

Re: 無題 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/19(Wed) 02:43  No.17840  
〇〇牧場的な感じでしょうか?

Re: 無題 投稿者:無名 投稿日:2017/04/19(Wed) 21:28  No.17842  
たいらさんのファンタジー作のオールスターヒロインたちはすべてキモオタに翻弄されるのだったので。 キモオタ一人にのまれた王国の王妃、公主たち、侍女たち、女騎士たちのハーレムではないでしょうか。w それとも腹ボテのハーレム?

エルヴィーネ第5話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/04/08(Sat) 01:30  No.17822    [返信]
エルヴィーネ第5話「調教部屋・祈り塔」
20P

ついにエルヴィーネを手に入れたブルクハルトとカスパル
エルヴィーネを調教してやろうと思うのだが、オーロフに
バレずにそのようなことができるのだろうか?

サイベリア4月配信分に掲載です
よろしくお願いしますm(_ _)m

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:とき 投稿日:2017/04/09(Sun) 17:56  No.17827  
嬉しいですね。先生の作品はラストのM奴隷宣誓がいつも楽しみです。本作も是非たっぷりとエルヴィーネ達を晒し者にしてあげてください。

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:c3po 投稿日:2017/04/12(Wed) 05:00  No.17829  
オーロフにもやらせてあげたいなぁ

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:たたき 投稿日:2017/04/29(Sat) 17:02  No.17914  
三人の聖女様は人間換算(?)で何歳くらいのイメージですか?

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:エルフ好き 投稿日:2017/04/30(Sun) 13:49  No.17920  Mail
いよいよ佳境ですね〜

聖衣の中は下着を着けないというのが、そそります。
最終話あたりで、そういうシチュエーションがあるといいな( ̄∇ ̄)

二穴の開発の後は「死の天使」で陥没乳首もしっかり敏感にしてほしいです♡


逆に心配なのは、アーデルハイドとコルネリアの方がどうなるのか?
それぞれ魅力のあるキャラなので、二人がどう調教されるのかも見てみたいですね♪


Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/05/01(Mon) 19:04  No.17921  
6話から再登場いたします

Re: エルヴィーネ第5話 投稿者:たいら はじめ 投稿日:2017/05/06(Sat) 23:53  No.17960  
あ、年齢のイメージ(笑)ですが
アーデ JK
エルヴィ JD
コルネ OL
くらいかなぁ

[1] [2] [3] [4] [5]
記事No 暗証キー


- e-PAD -